Котлы на пеллетах для дома купить.

Купить котёл на пеллетах для дома

Строительство своего дома дело непростое и не быстрое, но, не секрет, что свой дом является заветной мечтой многих людей, особенно тех, кто проживает в многоквартирных домах. Строительство своего дома, как правило, начинается с проектирования, разработки документации, оформления бумаг и прочих формальностей. Котлы на пеллетах и электричестве купить довольно просто, но на первой стадии строительства этим вопросом мало кто задаётся. И только после оформления всех документов и согласования их в соответствующих инстанциях, выяснения множества вопросов и консультаций с соседями просматривания сотен сайтов и брошюр, становится ясным котлы на пеллетах для отопления частного дома купить всё же придётся. Причина, которая заставляет купить котёл на пеллетах для дома удивительна и, одновременно, банальная для нашей страны – это отсутствие центрального газоснабжения в доме. Хоть наша и занимает не только 1/6 части суши, но и первое место по запасами природного газа в Мире, этот самый природный газ в виде газопровода подведён далеко не везде.

Покупка котла на пеллетах

И вот, когда настаёт ясность, без котла на пеллетах всё же не обойтись, и счастливый владелец строящегося или уже готового дома пишет в поисковике фразу «котел на пеллетах купить цена» или «котлы для частного дома на пеллетах цена», тогда приходит понимание того, что отопление в нашем климатическом поясе всё же имеет очень важное значение.  Сегодня купить котёл на пеллетах для дома очень просто, их не предлагает только ленивый продавец теплотехнического оборудования. Ещё десяток лет назад в нашей стране и тем боле в Челябинской области и в городе Челябинске купить котёл на пеллетах для дома предлагали не более двух – четырёх компаний, сегодня же выбор на порядки больше.

Разнообразие котлов на пеллетах

Чем же отличаются различные котлы на пеллетах и электричестве купить, которые предлагает так много компаний. На первый взгляд это абсолютно типовое устройство. В самом деле все котлы на пеллетах для отопления частного дома купить которые предлагает такое множество продавцов имеют в своей конструкции горелку, подающее устройство, как правило, это шнековый транспортёр. Система подачи топлива в грелку может быть двухшнековой или одношнековой. Одношнековая система подачи топлива в горелку пеллетного котла проще по своей конструкции и стоит дешевле, нежели топливоподача с двумя шнеками. Но, система подачи топлива с одним шнеком имеет свои недостатки и главный из них – это относительная пожарная опасность. Чтобы свести вероятность возгорания на нет нужно установить специальный противопожарный клапан с термобаллоном. Если котёл на пеллетах купить цена которого выше средней, то это будет котёл для частного дома на пеллетах цена которого колеблется в диапазоне от 150 000 руб. до 300 000 руб. Котёл такой стоимости обычно комплектуется двухшнековой системой топливоподачи. Справедливости ради стоит заметить, что двухшнековая система топливоподачи – это скорее маркетинговый ход, чем реальная мера безопасности. Продавцы, обычно, утверждают, что двухшнековая система топливоподачи гарантирует полную пожаробезопасность, однако при выключении электроэнергии в помещении, где установлен пеллетный котёл вероятность возгорания топлива в бункере всё равно сохраняется и она довольно высока. Поэтому, при выборе котла на пеллетах для дома всё таки следует подумать, стоит ли переплачивать за котёл на пеллетах цена которого выше средней, ведь известно, что при правильной установке на одношнековую систему топливоподачи противопожарного клапана с термобаллоном безопасность такой системы практически 100 %. Так как при перегреве топливоподачи, который может привести к возгоранию, клапан тут же откроется и потушит пеллеты водой, такие же клапана используются и на угольных котлах (работающих на мелкофракционном угле.

Оптимальный выбор.

То, что на сегодняшний день на рынке присутствует большое количество предложений это очень хороший фактор. Котёл на пеллетах купить цена, которого была бы адекватна его качеству задача не такая уж сложная. Самое главное здесь не переплачивать на ненужные опции и дорогие имена. В России сегодня производится большое количество пеллетных котлов и представлено большое количество различных торговых марок. Также, большое количество монтажных и проектных организаций предлагают свои услуги для всех желающих купить котёл на пеллетах для дома. Компания «Теплоэнергетика» является одной из лидирующих компаний в Челябинской области, по монтажу, проектированию, поставке, настройкам и ремонту пеллетных котлов, котлы на пеллетах с оптимальным соотношением цены и качества можно купит у нас. Звоните нам и наши специалисты вас проконсультируют и помогут сделать правильный выбор, ведь котлы на пеллетах для отопления частного дома купить можно во многих местах, но получить грамотную консультацию, проект и монтаж можно только у специалистов с достаточным опытом работы.

Обсуждение закрыто.