Продажа и монтаж пеллетных котлов.

Котлы на пеллетах продажа и монтаж.

Котлы на пеллетах изобретены достаточно давно, вернее сказать, котлы на биомассе, и трудно сказать кто именно изобрёл пеллетный котёл, наверное правильнее будет сделать вывод, что человечество шло к этому замечательному изделию совместно, используя достижения предшественников, именно поэтому продажа и монтаж пеллетных котлов сегодня – дело достаточно распространённое. И купить котлы для пеллетных котельных для отопления частного дома цена которого устроит даже очень экономичного покупателя – дело не самое сложное.

Немного истории без имён.

Идея сжигать биомассу для отопления своих жилищ не нова. Ещё в далёкие времена, когда бытовые котлы на пеллетах цены на них и их устройство было никому неизвестно люди отапливали свои жилища дровами, которые вполне попадают под определение биомассы. Но с ростом количества желающих отапливать свои жилища дровами выяснилось, что лесонасаждения в местах проживания людей не бесконечны. К тому же эффективность отопления кострами не самый эффективный способ обогрева. Конечно, продажа и монтаж пеллетных котлов в те времена было делом весьма далёкой перспективы. Позже начались конфликты за ресурсы и, есть информация о том, что в средние века в Европе  людей, которые воровали деревья на участках, принадлежащих другим владельцам наказывали весьма варварским способом. Их казнили, а их внутренности прибивали к одному из деревьев.

Биотопливо, в том числе и дрова являются возобновляемым ресурсом, однако, крупные лесные массивы, обычно, находятся в дали от мест проживания людей. Именно поэтому, в средние века так жестоко каралась вырубка частных лесов во времена феодализма. Если для отопления использовать бросовую биомассу или отходы переработки растительных и сельскохозяйственных материалов, то ситуация с количеством топлива становиться существенно лучше.

Ежегодно только в России в качестве отходов деревопереработки теряются сотни тысяч тонн древесины в виде опилок и щепы, именно они идеально подходят для изготовления топлива, которое сжигают бытовые котлы на пеллетах цены на которые сегодня вполне демократичны. Наша страна никогда не страдала от дефицита ископаемого топлива, в особенности, в советские времена, когда затраты на топлива были второстепенной величиной, поэтому, страной, в которой впервые возникла идея сжигать биомассу были Соединённые Штаты Америки. Идея сжигать биомассу вполне тривиальна, но её реальное промышленное воплощение в виде котла со шнековой топливоподачей впервые было исполнено в США. Тем не менее продажа и монтаж пеллетных котлов в США тогда ещё и немогли существовать, сжигание биомассы не в виде пеллет, а в виде сортированных сельскохозяйственных отходов в США развивалось в 70-е годы 20-го века.

Собственно, пеллеты, а именно, спресованные древесные отходы, стандартизированной формы и размеров были придуманы также в США. Изобретение пеллет – заслуга Рудольфа Гуннермана, который после Второй мировой войны эмигрировал из Германии в Соединённые Штаты. В Америке он активно занялся исследованиями в области биоэнергетики и энергосбережения и попутно создал новый вид твердого топлива, получаемый из отходов деревообработки и сельского хозяйства.

В 1976 г. Гуннерман показал публике проект по изготовлению и использованию пеллет и запустил первое в мире производство пеллет из опилок, стружки, щепы, торфа и сельскохозяйственных отходов. Изготовление топливных гранул оказалось экономически выгодным, ведь в производстве использовалось дешевое сырье, а готовые пеллеты были очень удобны в транспортировке. Гуннерман планировал строительство 70 заводов по производству пеллет, но идея так и не была воплощена. Новое топливо не получило широкого распространения, из снижения цен на нефть и газ в 1981 г.

Бытовые котлы на пеллетах цены и рынок сегодня.

Купить котлы на пеллетах для отопления частного дома цена, которых удовлетворит даже самого экономичного покупателя не представляет сколько-нибудь серьёзных сложностей. Рынок пеллетных котлов сегодня достаточно крупный, продажа и монтаж пеллетных котлов сегодня распространены в каждом крупном городе, к примеру котёл на пеллетах 15 кВт цена которого, в зависимости от производителя сильно различается приведён ниже. Рассмотрены котлы разных производителей.

Пеллетный котёл 15 кВт цена и характеристики.

Компания «Теплоэнергетика» предлагает котлы тепловой мощностью 15 кВт, что соответствует тепловой мощности 12, 89 Гкал/час.

Пеллетный котёл 15 кВт это котёл для отопления помещения площадью до 200 кв. метров при использовании современных строительных материалов или для отопления площади до 150 кв. метров при использовании устаревших строительных технологий, без использования энергосберегающих конструкций и материалов, при этом высота потолков отапливаемых зданий не должна превышать 3,2 метра. Котлы такой мощности, как правило, приобретают для отопления дачных домов и небольших домов для постоянного проживания. Также пеллетный котёл 15 кВт может успешно справляться с задачей отопления производственного помещения небольшой площади (зависит от высоты потолков и типа используемых строительных конструкций).

Пеллетные котлы 15 кВт польского производства.

Котёл Metal Fach Smart Bio 15.

Габаритные и присоединительные размеры котла Metal Fach Smart Bio 15.

Значения

ПараметрЕд. изм.Значение
Aмм.1250
Bмм.545
Cмм.1345
Dмм.540
Eмм.1100
Fмм.375
Gдюйм.3/4»
Hдюйм.1,5»
Iмм.160
Jдюйм.1,5»
Kмм.148
Lмм.112
Mмм.680
Nмм.610
Oмм.144
P
Rмм.240
Sмм.350
Tмм.338
Uмм.338×198

Технические характеристики  Metal Fach Smart Bio 15

ПАРАМЕТРЫЕДИНИЦЫМОДЕЛЬ КОТЛА
Номинальная тепловая мощностькВт15
Диапазон регулирования мощности котлакВт4,5 - 15
Площадь поверхности нагревакв. метр1.63
Отапливаемая площадькв. метр150
Ёмкость воды в котлелитр.48
Максимальное рабочее давлениебар.1.5
Максимальная рабочая температураград. С95
Испытательное давлениебар.4
Класс котла[-]3
КПД котла[%]≤ 88
Емкость бункера для топливалитр.200
Топливо[-]эко-горошек, пеллеты, измельченный уголь, уголь, дрова
Электрическое подключение[Вт]~ 230V; 50Hz
Потребляемая электрическая мощность при работе котла в номинальной мощности[Вт]300
Потребляемая мощность при розжиге котла[Вт]300
Диапазон регулирования температуры теплоносителя в котлеград. С60-85 (с шагом 1oC)
Требуемая тяга дымоходаПа.20
Вес котлакг.380

Обсуждение закрыто.